Солнечные люди осветили маркет

Солнечные люди осветили маркетНа встрече с участниками организаторы и хэдлайнеры Sundayupmarket подвели итоги. Cтоличный дизайнер Максим Черницов посетовал, что большая часть вещей будет увезена с собой. А всё потому что людей пришло мало.

Мария Бергельсон (Москва) посоветовала Черницову активнее выкладывать в интернете фото вещей и сообщать, что едешь в Ростов! Черницов отвечал, что всё выкладывали, правда, без цен, потому что сначала надо вещи показать: «Вчера было людно. Сегодня – пустенько, но зато хорошо на барабанах люди поиграли и настроение поднялось.»

  Работа Виктории Лобко называется «Жизнедеятельность»

 Когда из аэропорта ехали – остановились у витрины магазина, и я был поражён – целая полка золотых сапог и белых ботфорт!!!  Мне важно понять – что ростовской публике нравится. Платья мои шёлковые не купили, быть может рано ещё и надо новогоднего праздника подождать,  но приобрели трусы и майки. Я понимаю – тут зарплаты не как в Питере или Москве. Молодёжь покупает активно,  а солидные люди с барсетками вообще не понимают формат Sunday, они шарахаются!

Мария: Да, а тут надо копаться как на барахолке.

Черницов: Надо тест по закачке губ на будущее организовать. Или кальянную зону – о есть надо думать как привлекать. Чтоб изменить мнение людей – туго приходится.

Мария: Хотелось, чтобы все участники подходили к делу так как «Formalab» – у них всё по уму и продумано все – от визиток до маркетинга.

Лиля Чудеса (Лекториум) побеспокоилась о продажах картин художников на маркете. Вот кто может купить полотно за 20 тысяч?

Боря Шеболдин тоже из Лекториума: «Я понял, это про Максима Ильинова! Но о нем беспокоиться не надо: он пришёл расставил картины полюбовался и оценил: «Кайф. Чистый кайф».

 

Сергей Махаев, «Джанса Бит» на Sundayupmarket в 2010 году. Фото: Галина Пилипенко. 

Трава и автомобиль — от спонсоров

 

ТРЭШ — всему голова. Даже Буковски.

Московская участница рассказала, что она привезла два ящика бижутерии и продала почти всё.

 

 

Олег Устинов — ЖАБА И ЧОРТ

Обычно в конце маркета модельеры меняются своими изделиями! И этого бартера все очень ждут!

 

Работа Олега Устинова и товарищества художников ЖАБА И ЧОРТ

 

 Тина Тайсон делает украшения

 

Создания Кирилла Шаманова и Тани Тайсон

Мария: Вы на Sunday Up Market деньги нам отдали, чтобы свои вещи продать. И что – прямо у стендов курицу едите или бегаете курить. Вы ж работать должны и улыбаться! В Москве если первые маркеты были как ярмарки: вот я с гуслями – смотрите на меня. Но теперь маркеты стали малым бизнесом и средством продвижения себя.

 

Художник Иван Мирошниченко (герой фильма Саши Расторгуева «Я тебя люблю!». Кстати, кино ещё не вышло) показывает свои рисунки Максиму Черницову

 

Первый блин не комом, а вкуснятина! Две девушки организовали и событие и прессу и вечеринку и концерт!

Наташа Волошко: И не блины, а оладушки! (На вечеринке кормили оладьями с ванильным кремом и шоколадом. Правда, обещали, что жарить будет Вадим Калинич:) – прим. Г.П.

 

Немного ТРЭШа.

Ещё Наташа отметила, что явка была низкой. Они с Настей Евдокимовой (главред журнала «Искусство потребления») рассчитывали на большую посещаемость.

Евдокимова: Следующий Sunday Up Market зависит от вас – от того какую информацию вы выложите в сетях, какие фото, что будете писать в комментариях. Участница из Ростова: Для Ростова лекции очень важны! С вещами проблем нет, а вот с информацией – плохо. Здорово, что они были!

 

Организаторы заверили, что главное всё-таки не столько продажи, сколько контакты и общение.  Сайт «Неофициальные новости Ростова-на-Дону» спешит выложить информацию о том, что следующий Sunday планируется на  весну. И теперь по завершению первого SundayUpMarket в Ростове приятно сказать: отличное мероприятие! Жаль не попавших! Мы же говоры всеми буквами и фотовспышками поддерживать проект и дальше.

Во время  маркеты состоялся мастер класс — расписывали желающие кружки да стаканы. А когда все побежали на лекцию, то я «застукала» одну  девушку за…Алёна Сметанкина, пробралась к покинутой посуде и занялась живописным терроризмом. Почти по Паланику. Взяла стакан, расписанный моим другом и оставленный на просушку, и дорисовала мрачной краской слово «йух»! Спрашиваю. Отвечает: «А чтоб не пошло было!» Эх, Алёна-Алёна! А ещё архитектор! 🙂

Такой ус (от Formalab) не отклеится.    Это я - Галина Пилипенко - напишу вам как-нибудь ещё:)

Такой ус (от Formalab) не отклеится.

Это я — Галина Пилипенко — напишу вам как-нибудь ещё:)

Комментарии

Галина Пилипенко:

Самые искренние поздравления!!! Кто ещё может порадовать успехами? Усы – смори фото вверху прорастали у всех желающих на SUNDAY тоже благодаря выдумщикам «Формалаб»ам:)

ovechkinvova:  по итогам сандиапмаркета FORMALAB абсолютно заслуженно приглашена участвовать во всех маркетах, которые только будут проходить в Питере и Москве. в данную минуту наша команда(Формалаб) оформляет свой стенд в Атриуме , Москва, где 26-27 ноября пройдет очередной столичный сандиапмаркет! добро пожаловать! »

Галина Пилипенко Да не я – я скромна:) Это всё – Паланик:) Чак-чак! сметана Алёна Сметанкина, пробралась к покинутой посуде и занялась живописным терроризмом. Почти по Паланику. ахахааха!! галина, вы крута)) Галина Пилипенко pilipenkotv@rambler.ru 8 А что – «Безумный Макс» – безумный взгляд. И может он майку Шаманова увидел:)

 

Максим Лиля Чудеса поблагодарила всех и вся за поддержку и организацию ярмарки. http://lila-chudesa.livejournal.com/152085.html

Это было круто. Я про ярмарку. Максим Безумный взгляд у Максима вашего