С-ПРЕСС- ованное cолнце

Пару часов назад закруглилась пресс-конференция, посвящённая завтрашнему «Солнечному базару» или SUNDAY UP MARKET в Ростове. Присутствовали все заявленные хэдлайнеры. Перечислять лень – посмотрите список наших публикаций внизу. Встреча происходила в новой гостинице «Атташе». Гости зиждятся именно здесь. И, как объяснил журналистам, кто-то никак не может выйти и спуститься из номера!

Точность – вежливость сами знаете кого. Ну не короли. Тут следуют умственные игрища про то, как сшили дизайнеры новое платье королю, а он в итоге оказался гол. Ну, завтра разберёмся.

Часовое (!) ожидание дизайнеров снизило желание заполнять информационные лакуны. Да и не люблю прессухи я. Индивидуалистка, понимаете ли! Поэтому ограничилась я, как частичка сайта неофициальные новости Ростова-на-Дону, вопросом Кириллу Шаманову. Привёз ли он с собой хотя бы одного таджика или будет другая акция?

Шаманов отвечал, что нет потому как «Sunday» акцию не заказывал и деньги за неё не платил. А акции он делает исключительно под заказ. Поэтому  завтра будет только лекция. И алкоголь,  который его компания производит из крови таджикских гастрбайтеров, тоже можно будет попробовать завтра. И добавил, что и таджики получали очень и очень хорошие денежки. И до сих пор спрашивают: можно ли поучаствовать ещё?

То есть лекция от Шаманова и много маек, которые, конечно же, можно купить.

Кирилл в Ростове во второй раз. Первый в 1992. Cейчас не приехать в родной город Кирилла Серебренникова, с которым они теперь вместе работают, он не мог.

Мария Бергельсон объявила о слиянии моды и современного искусства.

Молодого человека из «Ростов.ру»  интересовало по какому принципу отбирались музыканты – его друг играет в одной из групп и его музыку нельзя назвать популярной!

Мария отвечала, что музыка должна нравиться самому творцу – прежде всего.

Наташа Волошко сообщила, что на сегодняшний день прибыло 24 столичных дизайнера и 40 имён местных. Но ситуация, как во время выборов, меняется постоянно.

Галина Пилипенко завтра будет там.

Фото  Владимира Филонова