Фестиваль советской рекламы «Диафильм», Соловей,Совок и Трэш + видео

5 и 6 декабря 2009 года граждане Ростова-на-Дону погрузятся в светлое советское прошлое. Ибо в городе пройдет Фестиваль советской рекламы «Диафильм». А также: как приложение к советской рекламе, пройдет deep-happy-фарс выступление и перфоманс группы «Соловки», экспозиция творческого объединения «Трэш-передвижники» и презентация уникального портала rostovtube.ru. Во как! И все — в два дня.

Первый день — в клубе «OutHall» в 23:00, второй день — в кинотеатре «Чарли» (ТРК Сокол) в 19:00.

Уникальная подборка советской рекламы от самых первых роликов до начала 90-х годов, которая легла в основу фестиваля «Диафильм», была собрана благодаря Санкт-Петербургской студии документального фильма (ранее Ленинградской) — одной из старейших документальных студий страны и пионера отечественной рекламистики. Фестиваль «Диафильм» уже проводили в Санкт-Петербурге и Москве, а также был презентован весной ростовской публике. Почитать и посмотреть можно: «Против «ломо» нет приёма».

Сложно себе представить ролик, который длится 5 минут. Но до 1988 года в СССР рекламу не показывали по телевизору, а крутили ее в кинотеатрах перед сеансами вместе с «Фитилем». Отсюда и такая длина ролика, и неспешность его повествования – зрителям из кинозала сбежать было некуда.

Во время фестиваля будет работать экспозиция скандального проекта «Трэш-передвижники». «Они не собираются ничего никому объяснять, они творят и для искушенных и для неискушенных», речь идет о недавно нашумевшей в Ростове эпатажной выставке «ТРЭШ-передвижники». Только в сентябре проект презентовали трижды, на международном фестивале рекламы «Cannes Lions», в арт-кафе «Артист» в сопровождении собственной фотовыставки «Земляки и не только…» и на фестивале «Неправильного кино», пять картин ушли «с молотка».

Авторы проекта Евгений Золотухин и Владимир Овечкин создают работы «на злобу дня», которые смеются над современной действительностью, стереотипами, возведенными кумирами. UV-печать на акриловом стекле
– технология, которою используют «ТРЭШ-передвижники», стилистика картин «нео-трэш-арт». Рак, взгроможденный на театр им. Горького может стать символом и визитной карточкой южной столицы, политики и вожди народа изображены в непривычном образе, кто-то с налетом язвительного тонкого сарказма, другие – с максимумом пафоса.

Зрителей ждёт выступление нового музыкального проекта «Соловки», с появлением которого связана загадочная история. Их пристрастия так же разнообразны, как музыкальные стили, которые они используют. Публика на концертах ВИА «Соловки» погружается в многообразие ритмов, музыкальных тем и смысловых фантасмагорий, объединенных отличным времяпрепровождением. То, что делают музыканты можно назвать «DeepHappy-фарс», причем не ясно к чему именно это относится:к стилю музыки или к ним самим. Как эти люди встретились, до сих пор непонятно никому, но, видимо, «беглый румын барабанщика за милю слышит».

И, наконец, на фестивале состоится презентация нового уникального для Ростова информационно-
развлекательного портала www.rostovtube.ru.

На этом портале жизнь города и не только будет представлена через объектив камеры в различных рубриках и проектах. Мы уходим от привычных сотни фото с очередной вечеринки и длинных занудных текстов про жизнь. Выкладывайте видео-отчёты с event`ов, на которых побывали, создавайте собственные видео-новости, зарабатывайте рейтинги, открывайте для себя новые проекты и погружайтесь в атмосферу событий, которые прошли мимо вас.

Rostovtube.ru будет функционировать уже с первого декабря! Первое, что можно будет выложить и увидеть – это все предновогодние и новогодние вечеринки, которые являются самыми долгожданными событиями года,
тем самым мы попрощаемся с 2009 и вступим в 2010 вместе.

Всенепременно необходимо посетить сие мероприятие, товарисчь!

О первом фестивале советской рекламы в Ростове — текст и видео: «Против «Ломо» нет приёма»

Максим
94.77.173.160 Отправлен 20.03.2010 в 11:53

[quote name=»Галина Пилипенко»]Ух ты! А как это стало заметно?[/quote]
В имени указан сайт, а вопрос является общим и неконкретным.

Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
86.110.185.178 Отправлен 20.03.2010 в 02:16

Ух ты! А как это стало заметно?

Максим 94.77.173.160 Отправлен 17.03.2010 в 21:53

[quote name=»Offeseeunsova»]Автор, скажите в каком городе вы живете если не секрет?[/quote]

В Южном Федеральном Округе и все. Но тебе это не интересно, ты — спам-бот.

Offeseeunsova

Автор, скажите в каком городе вы живете если не секрет?