Передовики тату-производства названы!

ри диплома и Гран-при привезли ростовские татуировщики из Санкт-Петербург. Страны участницы Седьмого Межпланетного фестиваля татуировок: Германия, Америка, Норвегия, Финляндия, Прибалтика, Украина, Беларусь, а лучшие — ростовчане! Команда Студии модификации тела Михаила Мечо.

Игорь «Винни» Ворожбит, завершая на девичьей спине изображение Медеи в окружении страстей греческой мифологии , говорит, что чем больше моделей везёшь на фестиваль, тем лучше.

Так ездили живописцы передвижники — только полотна их были «неживые». Винни знает, что говорит: три дня длился фестиваль и каждый день команда наших земляков производила фурор!

В пятницу Анжелика «Энжел» Матосян в номинации «Миниатюра» наглядно дала понять, что на Дону способны повторить подвиг Левши. Она выколола на ноге мужчины блоху! И даже надпись «Ростов» можно разглядеть на подкове.

 

В субботу Игорь Ворожбит в номинации «Большая мужская татурировка» сразил жюри спиной, похожей на шишкинское «Утро в сосновом бору».

 

МИХАИЛ МЕЧО ТАТУИРОВЩИК, на этот раз выступавший в роли модели: «На моей спине появился медведь, потому что меня зовут Михаил и эту мою сущность я захотел вынести наружу, то есть на поверхность моей спины».

 

И в воскресенье – Гран-При!

Игорь скромничает и предпочитает рассказывать о модных тенденциях. А они напрямую связаны с кассовыми фильмами.

ИГОРЬ ВОРОЖБИТ ТАТУИРОВЩИК: «В прошлом году были «Пираты Карибского моря» и люди массово татуировали себе портреты Джека Воробья. Три работы точно были с Джонни Деппом.

Российское кино менее популярно, хотя я видел тату профессора Преображенского-Евстигнеева из «Собачьего сердца» и портретные работы Леонова, Высоцкого, Цоя. Люди делают себе тату кумиров.

Сейчас моден американский стиль «олд скул». Его завезли в Европу моряки и сейчас у нас всё чаще и чаще делают тату сердечек, звёздочек, оторванных женских голов. Мы всё-таки потихонечку американизируемся! Продукты, выпивка – всё американское, и чуть-чуть китайское».

Теперь вы легко ответе на загадку: «За что можно один раз заплатить и всю жизнь иметь».

 

 

Галина Пилипенко и комментаторы:

Мадам Кокошкина
Отправлен 26.10.2009 в 17:44

Михаил! Это шедевр!!!! Не возражаете я выставила у себя на страничке!)))

Михаил Мечо
mecho.ru
Отправлен 04.08.2009 в 20:19

[quote name=»Галина Пилипенко»]Уважаемый Михаил! Доброе слово и кошке приятно, поэтому я нашла Вашу татуировку в виде кошечки и статью про первый тату фестиваль в Ростове-на-Дону.

Спасибо! Этот материал я ранее не читал. Приятно было вспомнить былое. Вот только жаль, что кошечку я так и не увидел…

Галина Пилипенко
Отправлен 03.08.2009 в 20:07

Уважаемый Михаил! Доброе слово и кошке приятно, поэтому я нашла Вашу татуировку в виде кошечки и статью про первый тату фестиваль в Ростове-на-Дону.
Михаил Мечо
mecho.ru
Отправлен 08.07.2009 в 20:08

Здорово! Огромное спасибо!
Удачи вам и новых интересных репортажей!