Ростовскому гастроблогеру 6 лет!

Загадочные кейк-попсы, четыре вида разноцветных пельменей, миндальные пирожные — всего 20 блюд готовит гастроблогер. Скоро вы увидите всё своими глазами.

Но встретила нас акробатка с целым набором упражнений —  ещё бы — третий юношеский разряд по спортивной гимнастике. А где же гастроблогер? Оказалось — она и есть! Как белок и желток — два в одном. Так что по канату спускаемся прямо на кухню.

София Брагарь гастроблогер: «Здравствуйте, дорогие телезрители, меня зовут София Брагарь, я очень люблю готовить сегодня мы приготовим в формочке мусовый торт «Облако». Для этого нам понадобится вода, желатин, шоколад, сахар и яйцо.

Мы берем белый обычный сахар, добавляем туда красителя, смешиваем и вот такая красота получается».

А ещё получается готовить пельмешки — красные, оранжевые, зелёные и жёлтые — радость не только животу, но и глазу, суши, вазочки, которыми хочешь пользуйся, а хочешь ешь. Сегодня повар готовит не для своего ютьюб канала «Сончик-Пончик TV», а специально для «ДонТР» низкокалорийный торт «Облако».

В свои 6 лет Соня пока не знает цифру 80. Только «8» и «0», но именно столько надо взвесить шоколада, чтобы получился заоблачный вкус.

Известность Соне принесла мама — сняла и выложила на «Фейсбук». Нет, мама не оператор, а стоматолог, так что видео сделала на телефон.

Наталья Брагарева мама Софии Брагарь: «В силу своей профессии мне приходится выкладывать фото-отчеты, дочь спрашивает: «Что ты делаешь?».

Отвечаю: «Работаю».

«И я тоже хочу».

«Ну давай попробуем тебя в качестве ведущей».

А я что-то готовила и она очень привлекалась в этому делу. Я ее видела, конечно, стоматологом, но не всегда наши желания совпадают с талантами детей. Их надо развивать. Если станет хорошей хозяйкой — уже неплохо!».

Детское кулинарное творчество в соцсети собирает множество заинтересованных комментариев взрослых.

Есть  у Сончика-Пончика и последователи — вот младший брат. Изучает устройство пиццы. Пока что игрушечной.

Галина Пилипенко, Владимир Хорогозян «Вести Дон».

Соня делится рецептами: Канал  «Сончик Пончик TV».

Так вот, после съёмок, гастроблогер (напомню — 6 летняя!), так эта девочка, вежливо, но твердо, взяла у меня микрофон, говорит: «А  теперь я!!.

И провела интервью со мной! Я была в шоке! такое у меня первый раз!

Рассказала подруге, а она мне в ответ: «Галя, я не удивлена. Девочка же блогер, ей не столько нужно чьи-то интервью с нею, сколько ее интервью с другими. У блогеров активная позиция!».

Захотите, с хорошим аппетитом! Видео обрабатывается.