В Ростове появились люди в красном

Фотовыставка «Оденься в красное!» (призывают звёзды и врачи-кардиологи со снимков).

«Сердце — не вечный двигатель» — предупреждает певица Зара.
19 российских звёзд облачились в платья цвета пламени, чтобы привлечь внимание к болезням сердца.
Фотовыставка «Оденься в красное!» — открылась сегодня в Ростове-на-Дону.

АНАСТАСИЯ МОЛОЗИНА МЕНЕДЖЕР ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ КОНЦЕРНА «ВАYER» Г.МОСКВА: «Акция «Оденься в красное» проводится в рамках поддержки проекта «Пульс  жизни». Этот проект посвящён профилактике сердечно- сосудистых заболеваний  и сегодня здесь — в областной клинической больнице мы проводим эту акцию накануне дня борьбы с инсультами».

Фотоэкспозиция «Оденься в красное»  напоминает — в нашей стране основная причина смертности — сердечно-сосудистые заболевания.

АЛЕКСЕЙ ХРИПУН ГЛАВНЫЙ КАРДИОЛОГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы максимально хотим расширить диапазон понимания этой проблемы — как среди врачей — врачей скорой помощи, терапевтов, неврологов, кардиологов, а также пациентов и их родственников. Потому что если мы сможем привлечь внимание, то приобретём союзников в решении этой задачи».

Этой же цели служит научно-практическая конференция на тему  «Креативная неврология. Актуальные технологии лечения и профилактики инсульта», проведённая в Ростовской областной клинической больнице.
Руку на «Пульсе жизни» держат Министерство здравоохранения Ростовской области, областной Сосудистый центр, а инициировал проект  концерн  «Байер».
Голова как в тисках, руки не поднять, шею не повернуть. Вот примерные следствия инсульта. Звезды, объединившиеся в фотопроекте «»Оденься в красное», призывают задуматься о состоянии своего сердца.

Профилактическую новость сегодня Ростову из  РОКБ привезла Галина Пилипенко.