Сенсационное изобретение ростовских учёных!

Донские учёные молодцы! Поражают мир! И это не в первый раз! Они изобрели микро-нейро-приёмник. Крошечное  устройство запросто умещается в ушной раковине и транслирует теле-сигнал прямо в мозг человека. В появлении изображения задействованы зрительные нервы.
Специалисты рассказывают, что опыты на животных длились несколько лет и оказались настолько успешными, что решили опробовать прибор и на людях. Микро-нейро-приёмник испытала группа волонтеров.

МИХАИЛ УГАРОВ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ОФТАЛЬМОЛОГИИ: «Офтальмология сегодня на передовых рубежах. Но это изобретение — настоящий прорыв! Этот прибор преобразует  электро-магнитные колебания и посылает их через мозг на сетчатку.

Никаких операции не потребуется. Это неинвазивный метод! Всё просто и безболезненно. Никаких осложнений!»

Новые возможности высоких технологий способны должным образом конкурировать с интернет-телевидением!

ЮРИЙ БУБЛИКОВ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ГТРК «ДОН-ТР»: «ЭТО СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ «ДОН-ТР» И СКОЛКОВО. ПОКА МЫ ВЕЩАЕМ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ — только канал Россия. Но мы планируем расширить пакет — в скором будущем добавятся спортивные, эротические программы и мультфильмы».

Еще 4 года назад создатели британского сериала «Черное зеркало» предсказывали появление чего-то подобного, но то была фантастика, а это — реальность!
Достаточно просто закрыть глаза, выбрать канал маленьким пультиком и смотреть. Теперь желающие легко обойдутся без телевизора. Оппозиционеры масс-медиа довольны больше других — теперь можно не бояться, что тебе «промывают мозги». Ведь контент ты выбираешь сам.

Донские ученые говорят — одной, даже гениальной идеи мало. Не достаточно, чтобы она пришла в светлые головы. Для воплощения важно финансирование. На сегодня новости хорошие: деньги из федерального бюджета будут переброшены на продолжение разработки микро-нейро-приёмника

Смотрите сюжет сегодня в 19.35. Галина Пилипенко, Людмила Андрейченко, елена Ленкова, Игорь Чурилов ВЕСТИ-ДОН.
в конце сюжета бегущую строку пустить : НА ПРАВАХ ПЕРВОАПРЕЛЬСКОЙ ШУТКИ