Когда пони были большие

Читателям сайта «Неофициальные новостей Ростова-на-Дону» Артём Гордийко известен по посту Ростовчанин снялся в фильме «Сталинград» Федора Бондарчука (кстати, как вам  тот факт , что к «Сталинграду» будет писать музыку Анджело Бадаламенти?)
Артём Гордийко в роли милиционера образца 1958 года
Артём Гордийко в роли милиционера образца 1958 года
С тех пор  Артём был задействован еще в двух художественных картинах —  «Пепел»и  «Особые полномочия»и… произвел своё! Вот письмо их СПб.
«Галя привет! Я сделал маленький ролик. Снял-слепил-сваял, получил приятную для просмотра кляксу. Меня интересует твой профессиональный взгляд, хоть я и не преследовал каких конкретных целей. Кто-то сказал что это бессюжетное, непонятное видео, я так не считаю».
Вот — смотрите.

И посмотрела -мысли в кучу собрала и написала:

«Артемище! Я не учительница — ни в каких смыслах — но кляксу посмотрела и разглядела в ней много интересного для себя.
Во-первых, это никак не клякса, потому что клякса — существо бесформенное — а тут настоящая, четко оформленная история — с началом и прекрасным финалом — с вечерним светом и сладко зевающей лошадью.
Приятно, что ты избежал навязанного взгляда — крупно-сопоставительных планов косички лошади и девушки.
«Диалог» белой кошки — черной собаки — белого кота (извини, Эмир Кустурьевич!), да на фоне идущих наездниц (черный верх-белый низ) просто захватывает дух! То ли год надо сидеть в засаде в стоге сена, чтоб подсмотреть, то ли везунчик ты!

Во-вторых, название отличное!! Любой, понимающий толк в слове, тебе так же  скажет!

Понятно, что к минусам можно (а можно и не надо) отнести дергающуюся (без штатива че ли?) камеру.

И я бы не удержалась и вляпала бы (вот твое программирование на тему «кляксы») выражение лиц рабочих , сидящих на уровне копыт.
Спасибо, шо прислал. Шли еще — буду ждать».
Ну и ваших мнений хотелось бы!!!

Кино-почитательница — Галина Пилипенко -думает — стоит ли дописать, что не смешались в кучу кони (кино)-люди?