И тапки наши быстры

Полувоенная история от моей сестры Людмилы Андрейченко, вечно мучимой вопросом «Что подарить».
И вот — 23 февраля. Уже дарились формочки для приготовления льда в форме пуль к АКМ-16, исподнее цвета хаки, нержавеющая кружка, стилизованная под алюминий и без медалей на дне.
Уже заготовлено было очередное пожелание:»Чтоб тебе никогда не есть перловую кашу из общего котла», а подаркок всё не материализовывался. Более того, даже мысли не было!
Тут надо сказать, что сестрица моя — противница почтовых ящиков. Их существование в мыльно-электронный век вызывает у нее изумление. Как и работники ТСЖ, периодически подкатывающие с меркантильными предложениями собрать денег на покраску (!) ящиков, или на их «облагораживание» в виде присверливания витиеватого номера квартиры на на эти самые ящики.
Ящики на Люсю не обижаются. Более того, накануне 23 февраля спасительную мысль о подарке Люся извлекла именно из этого прямоугольно-железного приспособления!
Это был каталог «Необыкновенных вещей». И прямо на обложке зеленело искомое!

Тапочки в форме танка Т-34! И на мягкой броне — красная звезда! Ух! Дух захватило.
Люся бросилась звонить в Москву — скорее, пока Он на работе, сюрприз должен быть добыт.
Голос, необременённый мыслями о том, как доставить радость любимому мужчине, подивить его, выслушал горячечное желание купить домашнюю милитари-обувку, чуть помедлил и посоветовал обратиться в ростовское представительство магазина  «Необыкновенных вещей». Экономически выгоднее будет.

 

В ростовском офисе с характерным фрекативным «гэ» спросили: «Где вы это видели?» и порекомендовали обратиться … в столицу.
Сестринские телефонные метания по маршруту Ростов-Москва- Ростов привели к выводу: выяснилось, что тапочек нет. И не было. Никогда. Этот «товар» произвёл дизайнер, обормлявший обложку каталога. И только на бумаге.

Так что сегодня Люся поведет мужчину в кино.
А как все чудно складывалось! Даже песня припомнилась — «Крепка броня и тан(п)ки наши быстры!»
Если узнаете, кто что-то налаживает производство домашних танков — сообщите пожалуйста. Сестра готова вложиться.

На фото я — Галина Пилипенко — в каске, завоеванной без боя.

Галина Пилипенко - в каске, завоеванной без боя