В Ростове Red People усядутся на чемоданы

Открытие чемоданной выставки» Red People» арт группы «Профессорс» из СПБ запланировано на четверг. Таковы новости   Ростова-на-Дону  от Ольги Калашниковой.

Red People — это модульная система, конструктор, посредством которого собирается антропоморфный объект-персонаж. Такой конструктор позволяет не только манипулировать композиционными элементами, но и проникать за временные рамки, границы течений и жанров в искусстве. Являясь универсальным модулем, своего рода «вирусным объектом», «Красный человек» может действовать практически в любом контексте, при этом, будучи в этот контекст не просто помещен, а полностью интегрирован.

 


Проект включает в себя несколько направлений:
Red People (wood) — объекты-скульптуры из покрашенного в красный цвет (либо некрашеного) дерева.
Red People (micro) — объекты-скульптуры небольшого размера, сделанные из каминных спичек.
Red People (travel) — реплика по поводу стрит-арта. Здесь объект выступает в роли своеобразного «маркера» (что-то наподобие граффити или стикеров), с помощью которого можно обозначить свое присутствие в том или ином пространстве.

Приезжая в новое место, художники и их друзья привозят «красного человека» с собой и фотографируют в разных средовых ситуациях (как правило «человечек» крепится к различным углам, т.к. является «угловой скульптурой»), а затем оставляют его как знак своего пребывания в этом месте. «Красный человек» посетил уже около 30 стран.

Красный человек уже бывал в Ростове - этим летом на SunDay up market

Красный человек уже бывал в Ростове - этим летом на SunDay up market

 

Среди них Россия, США, Китай, Англия, Швейцария, Германия, Чехия, Италия, Украина, Эстония, Финляндия, Швеция, Израиль и др. Red People (travel) помог вовлечь в проект много новых участников, сделал его, можно сказать, массовым.
Red People (print) — печатная графика на ткани, отсылающая к мотивам текстиля 20-30х годов прошлого века.
Red People (comics) — интерактивный комикс про «Красного человека». Зрители сами могут заполнить «бабл» и таким образом повлиять на развитие событий в комиксе.

В образе «красного человека» художники аккумулируют мотивы творчества самых разных культовых авторов — Малевича, Родченко, Джакометти, Харинга, Хаека, Гормли и др.
Выставка работает во время Фестиваля каждый день. Расчитана она как на широкого зрителя , так и на узкоспециализированную публику.

В четверг — 13 октября в 12:00 -и до 21:00

Место проведения Молодёжный театр,Золотое фойе.
пл.Свободы 3(pl.Svobodi 3)

Организатор Ольга Калашникова