В Ростове на улице Горького откроют ещё одну — Peshkoff street

Официальное открытие клуба Peshkoff st., 90! Воскресный  день — 25 сентября 2011 года в 19.00

Завтра откроется клуб Peshkoff st!

Завтра откроется клуб Peshkoff st!

Это интеллектуально-развлекательное заведение. Лично я там уже побывала в качестве ведущей первого вечера «Библиотеки людей».  Прилюдно расспрашивала Михаила  Анатольевича  Барановского (экс-ростовчанина, писателя, сценариста  и «латентного иудея»). Говорили о нем самом и его интересной книге «Форточка с видом на одиночество», работе в кино… Зал был активен не менее меня.

Работа клуба делится, кажется, на два направления: живая библиотека и «Быстрые знакомства».

Денис Яшин: «Библиотеки людей есть во многих городах мира, в том числе и в Москве. Мы организовали первую Библиотеку людей в Ростове — на-Дону.

Библиотека Людей — это необычная библиотека, фонд которой составляют «живые книги» — люди, готовые рассказывать о себе и отвечать на вопросы читателей. Люди известные и не очень, но обязательно интересные своей судьбой, профессией, сферой интересов, мировоззрением.

В Библиотеке Людей можно послушать историю цыгана конокрада, задать вопрос известному режиссеру или вступить в полемику с буддистским монахом.

«Живая книга» старается быть с читателями максимально честной и открытой, но в отличие от обычной книги она имеет право прервать процесс чтения, если он для неё некомфортен. Отсюда основное правило поведения в читальном зале: книгам не хамить!»

Лиза Яшина: «Если говорить в общем — на открытии будет Изба-читальня, посвященная произведениям Виктора Олеговича Пелевина. Как всегда, чтение текстов под тематическое музыкальное сопровождение.

Само собой Пелевин не может всем нравиться 🙂 хотя его произведения настолько разнообразны и злободневны, что охватывают самую широкую аудиторию.

Кто-то придет на праздник послушать тексты любимого автора, кто-то попить вкусного чая или шампанского и пообщаться с людьми 🙂 думаю, у каждого будут свои цели и задачи, но весело будет точно всем :)))

В программе открытия:
— презентация Псевдогламурного Евразийского Концепта
— открытие уголка Пелевенщины
— психическая атака музыкой и текстом
— уютная камерность
— фуршет
«Такого в Костроме еще не видел никто» (С) БГ

C  вас —  250 рублей.

Галина Пилипенко уже  держит в руке доставленные  приятно-твёрдые ламинированные открытки-приглашения