Алексей Тимофеев вспоминает Сергея Тимофеева Пекин Роу Роу!

Встревоженные новости Ростова-на-Дону. Сегодня уже четвёртые сутки как приостановлено голосование на сайте, выбирающем, достойную кандидатуру, чьим именем будет названа звезда на проспекте Ворошиловском. «По техническим причинам», говорится на сайте.

Как вы знаете, я и предлагала установить звезду имени Сергея и голосовала за него. И каждую публикацию на этом сайте завершала ссылкой и призывом голосовать. Теперь я этого сделать не могу. Надо думать, скоро починят. Но как-то долгонько — четыре дня, согласитесь?

Сегодня — вспоминалка  Алексея Саркелова. Его настоящая фамилия —  Тимофеев.  Саркелов — книжный и журналистский псевдоним.

Алексей Тимофеев-Саркелов

Алексей Тимофеев-Саркелов

Алексей Саркелов : «Я с Серёжей при жизни выяснили, что мы однофамильцы…
Если честно, то это было давно, в 88-м, я учился, одновременно был общественным помощником народного депутата СССР Зубкова.

Мимо выставки в туалете на Газетном пробегал, видел Пекин Роу Роу у входа в туалет, забежал и поржал над кирпичом в писуаре с табличкой: автор Сергей Синеок (он что-то незадолго до этого выдал в «Комсомольце», кажется, про авангардистов..)

Деталей не помню. То есть  у меня общее впечатление…. с людьми познакомился и подружился позднее, с Авдеем где-то в 95-м, с Серёжей Тимофеевым году в 91-м».

Галина Пилипенко напоминает, что за звёзды отвечающие люди,  назначили 10 сентября последним днем голосования. А 24 сентября  — торжественная церемония закладки именной звезды.