Труба

Цитата:  «Труба проходит по моему полю, значит, за трубу отвечаю я» — Виктор Пелевин Generation «П»

Телепрограмма «Труба» была создана в 1996 году режиссёром Кириллом Серебренниковым и журналистом Галиной Пилипенко. Направленность — культурологическая, альтернативная. Выходила на втором канале «Россия-ДОН ТР» и повторялась на ДМ-частоте 35 канала «Дон-ТР».

Главное внимание — местным героям — ДУХ ВОЛНЫ, ТНН, ТРАНС-ЭФИР, ПЕКИН РОУ РОУ, ПАВЛИН-МАВЛИН и др. плюс эксклюзивные материалы о звёздах отечественной рок-сцены (СПЛИН, Жанна Агузарова, Маша Макарова, БИ-2, ТЕКИЛАДЖАЗЗЗ, АУКЦЫОН, АКВАРИУМ, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ, ЛИНДА, Артемий Троицкий и другие), зарубежной (BONY M, DEEP PURPLE, NAZARET и другие).

«Труба» дважды получала красивые дипломы на фестивале профессионалов «Лазурная звезда» (г. Москва), но главное не это, а то, что я — Галина Пилипенко ее иногда находила хорошей. после того, как Кирилл Серебренников переехал в столицу, режиссёрами выступали: Александр Муравьёв, Олег Афанасьев, Алла Иванова. Ассистентом всех режиссёров был Глеб Зубахин.

«ТРУБА» не помогает от прыщей, не дает ощущения чистоты и комфорта в течение дня, не спасает от кариеса.

«ТРУБА» — программа телевидения «РОССИЯ-ДОН ТР».

Через «Трубу» разглядывают: музыку, моду, привычки, страхи и пороки общества (потому как непорочны только мертвые, а их «Труба» не разглядывает).