Вэб-мороз

Спортивные сумки, игрушки, сладости и банные принадлежности — вот топ самых желанных подарков. О них мечтают ребята из детских домов Аксая, Шахт, Новочеркасска и Азова. Дети высказали свои надежды в письмах Деду Морозу. Послания попали к его виртуальному коллеге с ростовской пропиской — ВэбМорозу — стараниями активистов городского объединения студентов.
НИКИТА ФЕДОТОВ — РУКОВОДИТЕЛЬ «ГОРОДСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СТУДЕНТОВ»: «У нас 274 письма. Боюсь, что это все письма на этот год. И они выложены на сайт. Можно ознакомиться и подарить».

Сделать детям новогодний подарок легко тремя способами — приехать в детский дом лично, передать презент через организаторов (адреса есть на сайте), или перечислить пожертвования на счёт проекта. Деньги потратят на подарки.

ИГОРЬ — ПРОГРАММИСТ ПРОЕКТА «ВЭБМОРОЗ»: «Это кайф, это удовольствие. Когда ты за деньги что-то делаешь, то не факт, что это вообще самому заказчику нужно. А вот если так, то отклик виден. Ты сделал добро. И летаешь от этого. Супер!»

Татьяна — координатор — говорит, с непривычки первые послания читать было трудно — от сопереживания в горле стоял ком.
ТАТЬЯНА БОЛДЫРЕВА — КООРДИНАТОР ПРОЕКТА «ВЭБМОРОЗ»: «Я не ожидала увидеть их в таком формате -картинки, живые письма. Они описывают свою жизнь в детдоме. А подарки… это не банальные куклы, машинки, а просят одеяло, дезодорант, шампунь!»

На сбор подарков не так много времени. Планируется, что детям их отвезут через неделю. А имена всех участников-ВэбМорозов, поместят на сайт. Доброта — это почётно.

Организаторы надеются, что добрые люди есть и в Ростове, и в области. Ведь это совсем не хлопотно — сделать чуть-чуть счастливее ребёнка, у которого нет мамы и папы. Нужно всего лишь зайти на сайт, выбрать детское письмо и стать добрым ВэбМорозом
Марина Капрелова

Сделайте добро и вы  webmoroz.org