В Ростове продемонстрируют ёлочные «наряды» родом из Советского Союза

Областной краеведческий музей приглашает ростовчан на выставку, которая, по мнению организаторов, будет интересна посетителям разных возрастов. А интересна, вероятно, потому, что на ней покажут самые разноплановые елочные украшения родом из Советского Союза. Здесь взрослые снова станут детьми, а молодое поколение увидит, как наряжали новогоднюю красавицу 30, 60, а то и 90 лет назад.

В основе выставки — коллекция елочных игрушек и новогодних атрибутов жительницы Ростова-на-Дону Веры Ивановой, которая, увлекшись идеей сохранения доброго наследия новогодних традиций, собрала множество новогодних игрушек (начала ХХ века-1970-е гг.). В коллекции представлены уникальные игрушки военного детства и целая армия Дедов Морозов.
Будут украшения из стекла, папье-маше, картона, проволоки. Кроме того, экспозиция дополнена бытовыми предметами различных эпох- вечерними платьями и костюмами, детскими игрушками, которые позволяют воссоздать праздник минувших лет.

 

По доброй традиции в момент презентации во дворике музея будет работать творческая группа 38-го канала. Каждый сможет присоединиться к костру, вокруг которого в дружном хороводе закружатся представители национальных диаспор, расскажут о своих традициях этого удивительного праздника.

Откроется выставка 20 декабря в 14:00.

Источник: www.rusmia.ru