Священные буддийские реликвии

Священные буддийские реликвии показали в Ростове. Выставку организовали:  ОБЪЕДИНЕНИЕ БУДДИСТОВ КАЛМЫКИИ и Ростовский Буддийский центр. В их «пос (Организаторы выставки в Краеведческом музее «Мандала Будды Медицины» в 2007 г.) «СВЯЩЕННЫЕ БУДДИЙСКИЕ РЕЛИКВИИ», На выставке представлены древнейшие духовные богатства культуры Востока- реликвии Будды Шакьямуни, его ближайших учеников — Ананды, Шарипутры, Нагарджуны, Атиши, Цонкапа, Миларепы, Еше Цогьял и т. д. Всего на выставке — реликвии более 30 Мастеров. Особую ценность представляют собой рингселы -. они похожи на жемчужины или драгоценные камни, которые находят в пепле великих учителей. Их появление после кремации — свидетельство высочайших достижений, сострадания и мудрости ушедших наставников. Это символ святости и просветленности.
Выставка проводится в рамках международного проекта “Майтрейя”, главной целью которого является возведение в индийском городе Кушинагар 152-метровой статуи Будды Майтрейи — Будды Грядущего поколения, в сердце которой будут заложены привезенные реликвии.

Реликвии объездили полмира. Только в этом году они побывали в Южной Америке –

в Колумбии, Бразилии, а также в Испании, Греции, Германии, Венгрии, в Петербурге и Калмыкии. Из Ростова-на-Дону выставка отправится в Цюрих ,а затем в Мюнхен и Португалию.

Тысячи и тысячи людей, которые приходят на выставку – это не буддисты, однако их влечет сила реликвий. Это возможность трансформировать свой ум, свое сознание, свое сердце, а в целом изменить свою жизнь к лучшему. Именно такая возможность привлекает людей.

Созерцание священных буддийских реликвий очищает ум и меняет повседневную жизнь обычного человека к лучшему.Целительная сила буддийских реликвий так велика, что люди могут очиститься от болезней, освободиться от преград на своем пути.