Аватары Елены Маховой

В сети состоялась премьера второго трейлера режиссерской версии фильма «Аватар». В ролике представлены несколько эпизодов, которые ранее не демонстрировались. В частности, обещанная Джеймсом Кэмероном сцена контратаки На’ави на бульдозеры, сцена охоты и, конечно, расширенная любовная сцена Джейка и Нейтири. Напомним, что режиссерская версия фильма выйдет в прокат 27 августа. Прочла об этом в newsdozor

Галина Пилипенко аыграла в аватар-куклы. Фото: Елена Махова

Галина Пилипенко аыграла в аватар-куклы. Фото: Елена Махова

 А я, как пчёлка сайта неофициальных новостей  Ростова-на-Дону, сообщаю, что в нашем городе живёт Елена Махова, создавшая аватары, которые можно трогать! Работает Лена, как и я — в программе «Вести  Дон» — инженером. Здесь же рядом трудится ее прекрасная мама (только фамилия её Зубкова. Татьяна), и папа тоже до недавнего времени работал на «ДОН ТР».

Когда коллегу Кэмерона — создателя аватаров спросили почему они такие, тот ответил, что ориентировался на грацию кошек. Ведь жители планеты Пандора должны легко карабкаться по стволам деревьев. А вот в синем цвете кожи никакого смысла нет – просто так экзотичней. А теперь внимание! Синие гуманоиды завелись в семье Маховых – в доволльно-таки удалённом от Пандоры городе Ростове-на-Дону.  Дарья Махова в куклы, как это полагается девочкам по “должности”, не играет. Только в сельхозтехнику и радиоприёмники. Зато маму – мёдом не корми, дай понянчить игровое существо. Родители  Даши раз пошли в кино на “Аватара”. Потом ещё. И опять на “Аватара”. Потом в женской компании завёлся один мужчина. И тот синий.

ЕЛЕНА МАХОВА: “Этот фильм не может не нравиться! Такая графика, такая задумка, такая фантазия! Посмотрела два раза взахлеёб! Пыталась запомнить сколько пальчиков на ручках, у кого какой длины ножки и их соотношение к телу. Думала как это можно сделать, потом ещё две недели бредила – продумывала какую ткань и краски подобрать и чтоб глазки жёлтенькие!

Получилась пара влюбленных из племя на`ви. Но самым сложным оказалось сделать пирсинг в ушке! Обошла несколько ателье! Сначала мне говорили:да-да-давайте. Достаю куклу – нет не возьмёмся! Боимся испортить. Пришлось ехать аж на Центральный рынок. Там нашла дядечку, он долго сопротивлялся: как? Одно?

Я обычно по одной не делаю! Когда я достала куклу из сумки… Он обалдел, потому что только вчера фильм посмотрел! Он-то и пробил ей ушко». Сейчас Елена сама себе офтальмолог — зрачок стирает, радужку рисует – Тигру полосатую творит

Всего кукольница дала жизнь 12 существам. Интересно, какой следующий киноперсонаж вдохновит Лену? Джек и Нейтири уживаются с блондинкой и готической принцессой и с сонным Тильдиком. Пока. Лена — за романтизм — говорит, что если и продаст их, то только парой. Неразлучной. А ещё Елена пытается усидеть на паре стульев: хочет добиться, чтобы куклы были и интерьерными и чтоб дети играли сними не боясь испортить.

От кукол Лены не только красота, но и ощутимая польза — Русалку, Туркменку и Ведьмочку купили на благотворительном аукцыоне в пользу детского дома.

В куклы играла Галина Пилипенко