Открылся парк живых бабочек.

Два дня назад в Ростове открылся Парк бабочек – увлекательная и познавательная экскурсия полного погружения в тропические джунгли с живыми  бабочками в центре современного мегаполиса. При посещении парка клиент получает удовольствие от целого комплекса зрелищ, включая рассказы экскурсовода об удивительных тропических бабочках и растениях. В Европе и Азии такие парки весьма распространены и пользуются самой высокой популярностью, являются якорными местами паломничества туристов, до которых готовы ехать за сотни километров.

Что представляет собой оранжерея? Презентационный зал — 300 кв.м. оформлен как заросли джунглей. На стенах выставлены коллекции различных насекомых (жуков, бабочек, пауков). В центре экспозиции расположен инсектарий, в котором можно вживую проследить путь появления и развития бабочки от личинки до насекомого. На глазах посетителей за 10 минут из сухого невзрачного кокона появляется настоящее чудо природы — яркая, роскошная красавица-бабочка! Эти удивительные насекомые порхают здесь всюду и даже периодически садятся на посетителей.

Одновременно в парке можно увидеть до 200 экземпляров 10-15 видов тропических  бабочек преимущественно из Южной и Центральной Америки и Юго-Восточной Азии. Посетители могут их фотографировать, наблюдать за тем как они питаются (кое-где установлены кормушки с нектаром и фруктами).

Экзотическое украшение парка — свободно летающие в нем птицы Амадины. В террариумах  живут скорпионы, пауки, змеи и другие представители тропической фауны.

 

Кроме этого, в парке установлены пруды с живущими в них черепахами, карпами кои.  Для желающих оставить себе на память кусочек этого рая при выходе из оранжереи работает сувенирный магазин. Здесь можно приобрести живых  засушенных бабочек, а также украшения с насекомыми для дома и офиса. Нашей компанией также созданы парки бабочек в Екатеринбурге, Перми, Самаре. Наши посетители – семьи с детьми,  семейные пары. Длительность посещения не ограничена и в среднем длится около часа, из которых 30 минут занято под экскурсию. Часы работы с 10 до 20 без обеда и выходных.

Мы расположены в торговом центре «Вертол Сити»,  пр. М. Нагибина, 30, на верхнем этаже.