АРТ-район

В рамках Первой Южно-российской Биеннале современного искусства 11 июня 2010 с 16.00 до 19.00 на ул. Пушкинской (от маршала Буденн. до маршала Ворошилова) пройдет параллельный проект «АРТ-РАЙОН» /куратор – Светлана Пахомова/.

Cтарт артшествия: 16:00, перекресток Пушкинская-Буденновский.

Основное действие. По улице Пушкинской движется всем знакомый транспорт, но в незнакомом виде – ТРОЛЛЕЙБУС, РАСКРАШЕННЫЙ ГРАФФИТИ.

Арт-Район расположился от проспекта Буденновского до Ворошиловского, и на этом маршруте за троллейбусом следует арт-шествие, на каждой из остановок происходит креативное действо: перфоманс, танец, поэтическая сцена, ярмарка… В итоге, все вместе получают новый взгляд на городское пространство, а каждый в отдельности — новые креативные средства выражения себя на городской карте.

Возможно, это начало нового понимания Повседневности. А возможно, это просто интересная Акция «ЗА». За культуру горожан, за их артистичную трактовку избитых дорог и раз и навсегда заведенных маршрутов. Это ли не новые арт-горизонты?..

Арт: остановки: брейк-данс, рэп, граффити, стрит-фитнес, капоэйра, паркур, уличные поэты, театр-мюзикл, боди-арт, 3d-картины на асфальте, hand-made ярмарка и еще очень много сюрпризов!

Проект реализуется по инициативе молодежного общественного объединения «Поколение Lex» (www.pokolenie-lex.com).