ЖЗЛ и реклама. Том 19. Юрий Грымов

Успеху кампании тарифа «Летний» МТС поспособствовали лже-Смоктуновский, лже-Евстигнеев  и лже-Раневская. Видимо, не зря автор роликов-киноцитат режиссер Юрий Грымов не раз подчеркивал,  что кино его интересует больше, чем реклама.  Учитывая случаи тяжб: подавал в суд и Юрий Яковлев (из-за «Ивана Васильевича»), и родственники Анатолия Папанова (по поводу «Антиполицая»), вопрос стилизации сильно занимал режиссера.

Грымов:»С юридической и этической точки зрения — не подкопаться. Похоже на погоню из «Берегись  автомобиля», но потом-то мотоцикл и машина у нас разъезжаются. Деточкин не был в шляпе, а у нас в шляпе. Изменена марка машины. Есть много и других деталей — я человек аккуратный и  дотошный и мне было бы приятно, если б так же обошлись с моим «Коллекционером»: я делал ролики с большой любовью и симпатией к этим картинам.

В моей жизни очень много мистических вещей происходит… Затевая фильм «Коллекционер», я осознал (уже потом), что сделал клип Витасу в той же эстетике.

Во время  подготовки к «Казусу Кукоцкого» я поймал себя на мысли: все эти ролики — именно из тех времен:40-50-е годы.

На вопрос корреспондента — была ли эта «репетиция» сознательной, режиссер ответил: «Ну как…Я же не могу «сознательно репетировать» на деньги МТС».

Реклама на сайте и по ТВ Пилипенко Галина: +7 (904) 340-27-00