Человек мира — это житель интернета

Знаем ли мы -телевизионщики своих героев? Пишите ответы в комментарии.

А пока я подумывала в эту сторону — в связи с завтрашней премьерой фильма «Невероятный кастинг» — да набирала текст про Зданевича, этот самый «кастинг» смонтировавший…

Словом нашла интервью с экс-«Дон-ТРщиком» Колей. Записал его также экс-сотрудник нашей компании Михаил Малышев.

«Ростовчанин Николай Зданевич известен каждому россиянину своими компьютерными заставками для «Вестей» российского телевидения. Европейская широкая публика его знает как автора, чья работа громко прозвучала на MTV и крутилась по всей Европе. А сегодня, не выходя из дома, он успешно работает на телекомпании Европы и Америки.

— Был такой период, когда в столицу уехало много донских телевизионщиков – Макушин, Мазаев, Литвинов… Александр Макушин здесь был режиссёром на «Дон-ТР», а в столице стал генеральным продюсером «Вестей». И сейчас ростовская мафия делает новости для Москвы. Идея Макушина создавать сквозные региональные выпуски имела невероятный успех. И он пригласил меня делать для них «шапки».

Я же побоялся ехать в столицу. В Ростове — заказчики, постоянная работа, а если ехать — надо всё бросать. И тут-то меня и выручил Интернет. «Вести» поняли, что я просто так в Москву не поеду. Пригласили посмотреть, что делают москвичи. Я поехал, посмотрел… Понял, что смогу сделать лучше, и понял, что остаться в столице не смогу. Особо не надеясь, предложил работать через сеть. И Макушин, хотя до этого в таком режиме не сотрудничал, согласился. В итоге я вернулся в Ростов и, сидя дома, работал на «Вести». Отправлял по сети для утверждения разные версии, а потом на поезде — диск с окончательным вариантом. И все работы пошли в эфир. Кстати, наша программа получила ТЭФИ как лучший региональный новостной проект».

Фото: http://www.kasting-film.ru/#main

Фрагмент интервью взят с сайта «7 столица» (17 декабря 2004)

Историю про Колю Зданевича и розовое махровое полотенце тоже бывший ДОН ТРовец Сергей Синеок создал