Буги-вуги на аккордеоне (+ видео)

Вячеслав АйрумянЗажигательные «Буги-вуги» на аккордеоне обеспечили победу батайскому школьнику!

Всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества  «Зимняя Ривьера» состоялся в Сочи. Организаторы — санкт-петербургское объединение «Триумф» при поддержке балтийского института экологии, политики и права и фонд культурного развития города Сочи.

Четыре дня блистали талантами дети всей страны. В итоге Вячеслав Айрумян из музыкальной школы номер 1 Батайска завоевал диплом лауреата первой степени в номинации «Инструментальное творчество».

Вячеслав занимается у педагога  Людмилы Алпатовой, она же определила репертуар. Поездку финансировали родители Славы, мечтающие вырастить музыканта. Семиклассник же подумывает о карьере драматического актёра. Его кумир — Даниэл Рэдклиф — исполнитель роли Гарри Поттера.

ВЯЧЕСЛАВ АЙРУМЯН, УЧЕНИК ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ N1 Г.БАТАЙСКА: В конкурсе я исполнил две пьесы — «Буги-Вуги» автор Маньянте и «Аргентинское танго» автор Вилалдо. Конкурс мне понравился, потому что было с кем соревноваться и я всё-таки отстоял честь моей школы».

Вячеслав Айрумян

СВЕТЛАНА КАРЕЛОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ N1 Г.БАТАЙСКА: «Поблагодарили нас и прислали много предложений. Пригласили нас зарубеж: в Париж, Дрезден, Прагу и Болгарию. Надеюсь, что соберутся Людмила Алпатова и Слава и съездят».

Звуки аккордеона Славы  переплетаются с перезвонами колоколов. Музшкола соседствует с церковью.

Галина Пилипенко

Видео в программе «Вести-Дон»

Комментарии Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru
86.110.185.178 Отправлен 26.02.2011 в 12:43

Точно, Артём! что. только сейчас этот пост нашли?

артём

95.153.163.71 Отправлен 26.02.2011 в 09:25

мой брат красава 8)