Статус ростовчанки: Ирина Бортникова

В России натуральные меха, пожалуй,  остаются статусной вещью. «У них» — тестом на человечность.

Модельер: Ирина Бортникова

Один российский олигарх накануне нового года преподнёс Марайе Кэрри две шубки, стоимостью пять тысяч фунтов. Богат, но дремуч: не знал товарищ, что певица – защитница животных. Оскорблённая девушка немедленно отправила ново-русские меха в организацию «Люди за этичное обращение с животными».

Теперь на примере дорогого подарка старшеклассникам будут рассказывать, как животные становятся жертвами ради никчемных модных штучек.

Ирина Бортникова, модельер г. Ростов-на-Дону предпочитает работать только с натуральными мехами!

Традиционный аргумент тех, кто предпочитает шкурки норок и соболей – суровые русские зимы.

Действительно, зима 2006 года не только в России, но и во всем мире так лютует, как не злобствовала последних 30 лет. А ведь начало не предвещало ничего плохого.

26 ноября Вип-гость «Юг Fashion Week» Игорь Чапурин на вопрос, что он сам будет носить зимой, отвечал: «Зима выдалась в Москве столь жаркой, что я не  уверен,  что удастся поносить свою любимую, чёрную дублёнку!»

Игорь надеется, что российские женщины будут носить преимущественно платья из тонкого шёлка и  поменьше меха. Словом,  будут выглядеть экологически здоровыми.

Модельер Ирина Бортникова из Ростова представила на  «Юг Fashion Week» меховую коллекцию «Мадам Бэль».

В позапрошлом году коллекция Ирины заняла третье место в международном конкурсе «Кутюрье года», где выставлялись, между прочим, модельеры из 18-ти стран мира.

Текст — Пилипенко Галина

2006