Кирилл Серебренников «Дай мне голову Хосе»

Новая постановка затевается в одном из ростовских театров. Посвящается укреплению и развитию культа Сергея Тимофеева. Быть может, даже и называться будет спектакль  «Ангел». Человеку, придумавшему это интересное действо, потребовался 11 номер журнала «Ура Бум Бум» — там, мол, много о Тимофееве понаписано.

Отыскивая нужное, нашла сценарий Кирилла Серебренникова. Обрадовалась! Вот с вами тоже хочу радость разделить.

А о театральной постановке – не темню я, а просто просил Человек пока не рассказывать. Слишком, мол, легко идёт. Но как только – сразу вам напишу.

«ДАЙ МНЕ ГОЛОВУ ХОСЕ» — это сценарий фильма, задуманного когда-то Сергеем Тимофеевым (группа ПЕКИН РОУ РОУ, чьи «героические твисты» должны были стать звуковой дорожкой к фильму) и Кириллом Серебренниковым (режиссером).

Существуют два сценария: один — Тимофеева и Макса Белозера был опубликован в моём ростовском журнале «Ура Бум Бум» N11 в 1993 году.

Затем я предполагала дать вариант сценария Кирилла Серебренникова. Готовилась сделать это в 12 номере «Ура Бум Бума» с горделиво-скромной пометкой «Публикуется впервые». Но больше «Бумов» не случилось. Так что не знаю  теперь – 16 лет спустя – впервые или не впервые?

Галина Пилипенко

Итак, «ДАЙ МНЕ ГОЛОВУ ХОСЕ» Кирилла Серебренникова

Мануэль Санти
Отправлен 08.11.2009 в 02:32

:) ))))
Просто великая КОНСПИРАЦИЯ))))))
… и чтоб нихто не догадался…

Мануэль Санти213.138.92.5
Отправлен 07.11.2009 в 03:28

Галю!!! Какое тебе нечеловеческое спасибо!!!