Фотография как обещание секса

sadovВозможно, в будущем, когда людей будут  идентифицировать не по фотокарточкам в паспорте, а исключительно по радужной оболочке глаза и отпечаткам пальцев, профессия фотографа в ее  прикладном смысле отомрет. Зато в художественном  — останется. Впрочем,  будущее Станислава, или как близкие для краткости говорят, «Стаса» Бурдона волновать не должно.

Он и сейчас – признанный  фотохудожник. Это не означает, что он отказывается делать фотографии бытовой необходимости: фото типа «замуж за рубеж» или «для себя», или для внуков, чтоб не думали, что бабушка всегда такой была, ну и модели, разумеется, и мода – да.  

Спрос на его умение увидеть женщину красивой – огромен. Пожалуй, все женское народонаселение Ростова делится на тех, кто уже побывал перед объективом Стаса Бурдона и на тех, кто хочет предстать.

Стас Бурдон вряд ли знает всех моделей, но всякая стоящая модель обязана знать Стаса Бурдона.

В фильме  о карьере и судьбе модели «Джиа» есть следующая мысль: «Фотография – это обещание, которое никогда не выполняется. Если это обещание секса – тем лучше».

Модный фотограф и фотограф моды Стас Бурдон любит повторять: «Делай только то, что тебе нравится. Только делай изо всех сил».

Вблизи Стаса находилась Галина Пилипенко

200? г.