Молитва в скульптуре + видео

«Молитва в скульптуре» — так называется выставка, открывшаяся в Союзе Театральных Деятелей в Ростове.

45 работ прибыли к нам из Украины в фургоне длиной 6 метров. Организаторы экспозиции – Ростовское отделение Союза театральных деятелей, Общероссийский центр гуманной педагогики и рериховское общество г.Азова.

До 30 августа можно увидеть мгновения взлёта человеческого духа. Алексею Леонову 27лет, но о нём говорят как о состоявшемся скульпторе.

Мастера интересует история религий, философия и мировая культура. Художник работает с шамотной глиной, полюбившейся ему за «живые качества». Этот материал более мягкий и тёплый, чем, скажем, мрамор или гипс.

ВАСИЛИЙ ЗАРЕЦКИЙ ПЕДАГОГ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ttОРГАНИЗАЦИИ «РЕРИХОВСКОЕ ОБЩЕСТВО «ЗОВ» (город АЗОВ), ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ: “Я попал на выставку Леонова три года назад в Москве.

Я не только эту выставку видел, но и многие другие скульптора Леонова. И я, как педагог, решил,что педагогам Ростовской области и деятелям культурно-просветитеских обществ необходимо приложить усилия, чтобы эту красоту увидели наши земляки и, в первую очередь, дети.

Они, приобщившись, смогут задуматься о сути жизни, смысле её. Эта выставка как раз-таки к этому подготавливает”.

Скульптора Алексея Леонова с космонавтом Алексеем Леоновым роднит взгляд на вселенную, как на на гармонично развивающуюся субстанцию.

Молитва – процесс очень личный. Тем не менее, на нее можно взглянуть на сайте ДОН ТР.

Галина Пилипенко