Глюк`оzа в Ростове. Ароматизированное интервью

Ростов –на-Дону не увидел афиш на городских тумбах, по той причине, что гастролей и не было. Глюкоzа прилетела ради одного выступления на дне рождения строительной компании «ПИК-регион». Зажигательное выступление: песни с нового альбома плюс всенепременная «Я буду вместо-вместо-вместо неё, твоя невеста-веста честная йо». Глюкоза «Я ее даже на свадьбах пою!»

Глюкоzа и я - Галина Пилипенко.Фото Лены Ленковой

Бывает, что люди не любят сладкое или не умеют его готовить или просто не знают дозировку  приёма глюкозы. Для них мы сообщаем: под именем Глюкоза живёт Наташа Ионова. О ней столько всего написано, что,  сидя сейчас в самолётном кресле и имея на  столике ноутбук вы легко ознакомитесь с внешним содержанием ее жизни. А последние новости таковы: один харьковский поклонник подарил девушке специально отлитый медальон в виде Глюкоzы.

Происшествием закончилось загорание Глюкоzы нагишом на балконе испанской гостиницы. Сквозь солнечную дремоту она услышала чистейшее русское восклицание: «Так это ж Глюкоза!»   Перед Наташей стояла семейная пара! А прикрыться было нечем! Пара с интересом наблюдала судорожные поиски белья! Оказалось, что 12 часов – час расплаты в гостиницах пробил! И в неоплаченный номер певицы уже вселили других!

Вот и оказалась Наташа внизу с чемоданами, «сижу и жду тебя как…» Вместо всего в холле вдруг появляется посыльный с роскошным букетом цветов и корзиной фруктов и спрашивает номер, из которого только что выдворилась певица! «Это мне! Это я!» — закричала Наташа, желая хоть какой-то душевной компенсации. Но оказалось, что послание то самой российской паре…

Дальше хочется написать: «В честь неё называют детей», красиво звучит, но факт пока что один, но от этого он не перестаёт быть фактом: в Таджикистане младенца назвали в честь Наташи  — Глюкозой.

Магия имени – скажешь изюм, ой, то есть Глюкоза и во рту слаще становится,  и сразу думаешь о дольче Витта со всеми причитающимися атрибутами.

Все масс-медиа сегодня пристально следят за ней, девушка сегодня не просто певица, а сплошной брэнд.

Журнал  «Rolling Stone» только что опубликовал фотосессию «Скотобаза или Глюкоза наряжается в кругу свиней», понятное дело, что по мотивам «Чики-чики швайне».

Собственно с неё и начинается  моё интервью с русской «Gorillaz».

Галина Пилипенко (цитирует): «То, что они грязные – это полбеды. Свиньи очень переживали за своих поросят, которых я брала на руки. Начинали угрожать, хрюкать, рычали. Я очень боялась, честно, что они меня закусают. Меня же в клетку к ним садили! А какой там запах…Жесть нечеловеческая. Но чисто. Даже резиновые сапоги не понадобились»

Глюкоzа (смеется): Первое что я сразу же по прилёту купила в ростовском аэропорту – это «Rolling Stone»!

Вся съёмка – один большой и толстый прикол. Когда мы приехали на ферму – я моментально обалдела – я таких хряков по пятьсот килограммов в жизни не видела! Масса такая…переваливающася! Ну, думаю, сейчас говна будет – по колено! Ан нет – всё – всё чисто у каждой свой вольерчик – свинья отдельно, поросятки отдельно.

Самый прикол начался, когда мы выгнали на поле примерно пятьдесят свиней и люди их гоняли – кто палками, кто тазиками пугал, а свиньи не поддаются – то в одну сторону, то в другую! Как фотографировать? Это был самый смешной случай!

Галина Пилипенко: На одной из фотографий в «Rolling Stone»вы находитесь на первом плане, а пара хрюшек занимается любовью – на втором. Это искусный монтаж?

Глюкоzа: Это не монтаж! Честно говоря, всё получилось совершенно случайно! Мы зашли в загон и стали выбирать – здесь снимать или не здесь. Дело в том, то у нас было мало света,  и фотки тёмные получились, да и вообще с животными всегда тяжело сниматься – они бегают, они непоседливы,  их нельзя поставить…

И тут фотограф заметил, что у свиней – интим! И он как закричит: «Давай, Наташка, становись – это кадр!»

Галина Пилипенко: У вас, я слышала, новый диск под названием «Москва» и беспрецедентная акция?

Глюкоzа: Да! Каждый наш диск, во избежание подделок снабжён запахом. Если диск в определённом месте потереть, то он будет пахнуть дыней.

Если диск вставляешь в компьютер, то сразу автоматически через Интернет вылетаешь на нашу закрытую страницу, где ты можешь увидеть все ранее не показывавшиеся видеосъёмки, материалы, которые никуда не вошли, интервью разные, и  встречи, куда мы журналистов не пускали и всё остальное вот такого рода.

Галина Пилипенко: Запахи вы выбирали? Почему дыня, а не арбуз?

Глюкоzа: Честно говоря, я не знаю – я в этом не участвовала. Я думаю, что, наверное, проще всего было дыню сделать – вот и сделали. Потому что партия-то – большая! Ну дыня и дыня.

Галина Пилипенко: Ударим ароматом по пиратам?

Глюкоzа: ДА! Бой пиратам! И всем лже глюкозам тоже бой!  Со всеми будем судиться!

Галина Пилипенко: Вы – лицо фирмы «Motivi». Вы и в жизни носите одежду этой марки? Одежда вообще что значит для вас?

Глюкоzа: Да! Одежда на мне – это моё настроение. Сегодня я веселая – я в цветах, на груди вот «Любовь» вышита, значок опять же – на нём написано: «Товарищ песня». Словом, у меня сейчас хорошее, рабочее, боевое настроение.

Галина Пилипенко: Какие ароматы вы покупаете доберману?

Глюкоzа: Разные, но в основном, конечно, собачьи. Прихожу в зоомагазин, где продаются парфюмы для кошек и собак и выбираю. Я предпочитаю неярко выраженные, не имеющие особого запаха, нейтральные.

Галина Пилипенко: Наташ, если б вы снимались в кино, то какого б режиссёра выбрали? Или, концептуально «Тарантино йо»?

Глюкоzа: Если как мечта идиотки,  и туда-сюда то, конечно, у Тарантино!

А если просто в кино…Надо подумать – я же на актрису собираюсь поступать – на актёрский факультет во ВГИК или в Щуку. Сейчас  у меня есть предложение сняться в кино – это будет фильм «Влюблён по собственному желанию» — часть вторая. И по сюжету я должна играть девочку из-за которой происходит  вся ссора! Он хочет жениться на ней, но папа-мама не разрешают. А родители как раз те – выросшие из картины «Влюблён по собственному желанию».

Галина Пилипенко: Так вы Янковского-старшего невестой будете или Филиппа?

Глюкоzа: Не знаю, но думаю, что Янковского-младшего.

Галина Пилипенко: Будет следующая компьютерная игра – после «Глюкоzы и добермана»?

Глюкоzа: У нас много разных мыслей – мы и мультфильмы хотим запускать, а сейчас у нас вышли куклы и настольная игра и мороженое «Глюкоzа» — вот, сколько всего выходит!

И парфюм совсем скоро появится – это будут три варианта – духи на день, на утро и на вечер.  Нота запаха вечерних духов – просто тайфун, дневные духи – нейтральные, и на утро, конечно, свежесть.

Галина Пилипенко: Вы просто ввергаете в шок – это, что же получается — теперь каждый может облизывать Глюкоzу? Мороженое!

Глюкоzа (хохочет): Меня не надо облизывать! Но мороженое, действительно, вкусное – его выпускает одна питерская фабрика, производство у них маленькое и они не могут выпускать сразу большие партии, поэтому делают скромные партии и развозят по другим городам. Есть мороженое со вкусом ирисок, есть шоколадное и есть виноградное, которое я сама придумала, потому что виноград – это чистая глюкоза, стопроцентная!

Галина Пилипенко: Как вы потратили день, будучи уже выдворенной из гостиницы в Испании?

Глюкоzа: Как что? Отправилась смотреть Барселону! Панорама – замечательная, и  успела  замок Гауди быстро-быстро посетить. А дальше оказалось, что совершенно не остаётся времени и нужно совсем бегом мчаться в аэропорт.

Галина Пилипенко: Почему  же в Ростове вы без прославленного медальона? (Шею Наташи украшает нитка мелкого жемчуга и крестик прим. автора)

Глюкоzа: Медальон «Глюкоза» — дорогая вещь, Он тяжелый, сделан из трёх или даже четырёх видов золота, Он «видный» такой и мне просто страшно носить его на гастролях!

Галина Пилипенко: Вы до сих пор адреналинитесь прыжками с парашютом или по-другому?

Глюкоzа: Если честно, то у меня в жизни вообще был один парашютный прыжок. Но сейчас я хочу полетать на МИГе – на сверхзвуковом самолёте. Я. кстати, была на вашем вертолётном заводе в прошлом году, там,  где параллельно вертолётам прекрасных страусов разводят (если разводят до сих пор) и видела кузов «Танюшки-убийцы» — нового вертолёта, который будут у вас выпускать.

Галина Пилипенко: Скажите, Наташа, вас часто сравнивают с Жанной Агузаровой – вам это лестно или это вас раздражает или досадно или же вы испытываете какие-то другие чувства?

Глюкоzа: Сначала я думала: «Блин! Ну чё сравнивать-то?» Честно говоря, я такая —  люблю, когда я индивидуальна, когда говорят обо мне, о моих заслугах,  и я считаю себя какой-никакой, но личностью.

 И я уверена, что себя нужно любить и уважать – тогда тебя будут любить и уважать и другие. Но потом я побывала на ее выступлении, послушала концерт, почитала биографию и поняла, что меня сравнивают не с самым последним человеком на земле.

Галина Пилипенко: Сегодня вы пели на дне рождения компании «ПИК – регион» и вы   певица  – на топе, получилось – две вершины…

Глюкоzа: Замечательная получилась вечеринка по случаю дня рождения! И нам выступать было необычайно приятно! Люди сразу выбежали танцевать – такие добрые, душевные открытые сотрудники в этой компании работают!

Бывает, поёшь-поёшь, а народ такой пафосный сидит! Нам, конечно, по барабану – мы получаем удовольствие от своей музыки, и если никто вышел плясать – это их проблемы! Но на вечеринке «ПИКа» было приятно вдвойне,  потому что была отдача и это – здорово!

Галина Пилипенко пристально певицу и будущую артистку – разглядела.

фото: Лена Ленкова

200? год