Ростовские артисты дотанцевались…

В Ростове-на-Дону много компаний, которые занимаются перевозками.Но я точно знаю какая служба такси самая веселая. Это компания девчонок 5, 6 и 7 лет

«Зеленый огонёк» — так называется номер, показанный ими — то есть  театром танца «Галатея» в Санкт-Петербурге на  Международном конкурсе «Праздник весны».

УЛЬЯНА БОНДАРЕВА АРТИСТКА ТЕАТРА ТАНЦА «ГАЛАТЕЯ»: «Изображали мы такси, в куплете сказано,  как будто девочка ЛОВИЛА-ЛОВИЛА ТАКСИ, но никто не хотел к ней подъезжать. Но потом она кивнула головой и такси её взяло».

На песню из старого фильма «Девчата» взглянули по новому: «огоньки веселых глаз» превратились в зеленые. И они  светятся в сердце, означая готовность —  для помощи, для поддержи и для любви — считает руководитель театра.

Галина Пилипенко в Galateya Dance Theater

А еще северной столице показали номер «Подарок для тебя».

ГАЛИНА СОТНИК РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА ТАНЦА «ГАЛАТЕЯ»: Они все — мишки Тэдди: Сидят на полке, ждут  и очень хотят понравиться, чтобы их выбрали, купили и подарили любимому человеку. Не важно кто это — ребенок, бабушка, мама или мужчина с женщиной.

Дети его научились эмоционально показывать и тем и нравятся — потому что понимают о чём они танцуют».

Жюри юные артистки  понравились безусловно. В итоге —  победа —  Лауреатство 1 степени!

ДИАНА ЛОМАКИНА АРТИСТКА ТЕАТРА ТАНЦА «ГАЛАТЕЯ»: «Я поняла — это танец про то,что мишку заворачивают в тряпочку, то есть в упаковку и он становится подарком. Например, для Галины Владимировны».

А Галина Владимировна радуется этой награде как подарку судьбы — ведь это первая поездка театра за пределы Ростова! И сразу дотанцевались до такой награды.

Маленькие галатеи в мае  будут танцевать от нашей области на Дельфийских Играх в Волгограде, а в июле представят уже всю Россию на Чемпионате мира в Португалии

ГАЛИНУ ПИЛИПЕНКО и ОЛЕГА  ХАЧКИНАЕВА сфотографировали во время съемок.

Галина Пилипенко в Galateya Dance Theater