Внимание! Срочно разыскиваются свидетели митингов!

Сейчас позвонил режиссер Расторгуев: задержанных вчера Даниила Алексеева и его товарищей должны привезти с минуты на минуту из Кировского ОВД в мировой суд Октябрьского района (это во дворе за магазином «Кооператор Дона»). Всего собираются судить более 15 человек. На сегодняшний момент очень важно, чтобы сюда пришли свидетели вчерашних задержаний на митингах, чтобы было подтверждение о того, что произошло вчера.

 

Расторгуев и 15 человек задержанных просят распространить информацию.

В 15.30 — еще звонок от Саши Расторгуева — к этому моменту осудили двоих вчерашних участников митинга. одному присудили штраф в 500 рублей, другому грозит десять суток —  если не найдутся свидетели.

Трубку Саши берет как раз «другой» — его имя Борис Скрынник.

Саша говорит, что с Борисом как раз полиция «беседовала плотно» и его телефон «анализировали» на предмет связи с организаторами митинга.

Еще раз просьба — перепост и подходите в суд Октябрьского района Ростова. Это проспект Ворошиловский, во дворе супермаркета «Кооператор Дона».

Подробннее о задержании Алексеева сообщает Маша Мэд — участница вчерашнего митинга.

Masha Mad ночью написала: «Чтобы не отвечать всем одно и тоже напишу всё как было здесь: Нас задержали ОМОН и милиция уже после митинга и на приличном расстоянии от него в нескольких кварталах! Точнее задержанием это сложно назвать.. Ребят просто похитили. После митинга мы пошли к другу (Леше) пить чай и по пути зашли в универмаг за печеньем. Когда мы вышли из неизвестно откуда взявшейся машины выскочил омон с милицией и набросились на нас без единого слова! Меня, видимо, как девушку, толкнули и крикнули, чтобы я скорее убегала. А троих друзей в полминуты запаковали в машину и были таковы! Через несколько часов выяснилось, что они в Кировском ОВД и их не отпускают.

Завтра суд, хотят прилепить какое-то хулиганство, хотя никакого хулиганства не было!»

Галина Пилипенко — на связи