Евреи. Свастики.Ростов

Сегодня новость: в Ростове — президент Дмитрий Медведев. Я сильно беспокоюсь — вдруг он проедет по улице Варфоломеева? Вдруг окажется на этой оживленной улице перед Буденновским? А там — Михаил Жванецкий висит. Не сам, слава Богу, а портрет? А во лбу у Жванецкого свастика горит и юшка красная под носом… Уж и гастроли сатирика десять дней назад минули, а он и ныне там.

А еще пару недель назад разгоромили вывеску клуба «Пешкофф стрит», что на Горького 90, в нашем же благословенном Ростове. Ну и свастиками, соответственно, здание обозначили: помнят, значится, что был в этом подвале еврейский центр.

Ну вот, а рядом со Жванецким, как издёвка — плакат — сообщает, о том, что Ростов-культурная столица ЮФО. Что ж тогда в других, не культурных  и не столичных городах делается?

Люся Андрейченко

А это сестричкамоя — Люся Андрейченко. Я — Галина Пилипенко — сфотографировала её эим летом у входа в еврейскую общину Барселоны. Ни одной свастики, даже с макро-съёмкой обнаружить не удалось.

Р.S. Добавлю мысль по этому поводу Dmitriy Kashuba. Дмитрий ведёт страницу Михаила Жванецкого в «Фейсбуке»:

«Медведев это прошлое будущее России. Не претендую на истину но до тех пор пока Путина будут любить больше чем Медведева, до тех пор день ВДВ будет большим праздником чем рождество.
Что касается фото Жванецкого, такое происходит когда для многих сказать важнее чем услышать. Но сказать — то нечего, и это происходит 2000 лет. И с Евреями, и с темнокожими и тд. С этим бороться не просто не надо, с этим бороться опасно. Ни в коем случае. «