Про небьющееся красивое. + видео

Слоны – не боевые, а расписные, яичница, показывающая время — несъедобная, зато очень крсивая и другие авторские чудеса создают супруги Сиденко. При всём разнообразии творений общее – хрупкая прозрачность и талант. Он – на виду. А вот что таят супруги, так это то, где стекло как сырьё берут.

Есть ручки простые, а есть такие, которые сами в руки просятся. Как сделать волшебство знают Алёна и Игорь Сиденко. Дверные ручки их дизайна делают невозможное: соединяют игуану и дельфина.

Дверь же – путь куда-то. Поэтому так важно, чтобы ручка-проводник была соответствующей.

Алёна училась на худграфе пединститута ЮФУ у Ларисы Ушаковой. Но по-настощему новое открылось для девушки, когда она поняла, что карьера преподатвателя ИЗО и черчения не для неё. А вот испечь в печке что-нибудь вкусненькое, стеклянненькое – да. Теперь её верные друзья – стеклорез, линейка и кусачки.

СИДЕНКО ЕЛЕНА, ДИЗАЙНЕР: “Есть три техники виражного дела – фьюзинг, классический витраж, так называемый тиффани или мозаика. Последняя позволяет достичь максимальной декоративности. Походит немного на детские рисунки”.

Эксклюзивную хвалу стеклу Алена поёт вместе с мужем. Не смотря на поговорку про то, что муж и жена одна боевая единица, думают они по-разному – Алена мыслит цветочными и этническими орнаментами, Игорь – абстракциями.

Ещё они любят рыбу. В смысле – изображать. Не потому что символ христианства (привет ПЕКИН РОУ РОУ), а присутствие реки Дон обязывает. Вместе супруги Сиденко печалятся о том., что в Ростове не осталось стеклодувов: утраченная профессия.

Посожалеют- посожалеют, а потом — к печке — новую, хрупкую красоту выпекать.

Тайны мастерства узнавала Галина Пилипенко

На сайте «ДОН ТР» — хрупкое видео