Ростов держит «Фокус»

логотип сайта "Ростовньюс".Форум «Фокус» ПРОВОДИТСЯ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ В 23-й раз. Но в этом году он впервые стал международным. К нам приехали представители Армении, Украины, Казахстана Белоруссии.

Россия представлена множеством городов — от Сургута до Ставрополя. Всего же молодежный медиафорум «Фокус-2015» собрал 250 желающих стать журналистами.

ИГОРЬ ГУСЬКОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, выступая на открытии, сказал: «Сегодня профессия журналиста  одна из важнейших: ведь общество нуждается  достоверной информации о происходящих событиях» .

Честность всегда важна, а в войну — особенно. Из ДНР приехали 16 человек.

АНДРЕЙ КОЗЮРА УЧАСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ИНИЦИАТИВА МОЛОДЁЖИ (Донецк, ДНР): «Мы не сторонники того освещения событий, которое дает украинское телевидение. Это нас возмущает, потому что они всё перековеркивают и показывают не то, что есть на самом деле: говорят, что в Донецкой Народной Республике молодёжь никак не развивается, а просто деградирует, потому что научных заведений нет, все институты, якобы, выехали.

На самом деле это не так. Мы, многие из нас,  совмещают учёбу и второе высшее».

Дон держит «Фокус». Форум открылся сегодня в  ростовском Дворце  Творчества детей  и молодёжи. Затем десант будущих акул пера и клавиатуры высадится в Неклиновском районе, в посёлке Красный Десант. Они будут обучаться профессии и внимать мэтрам. Обещают приехать Марина Ахмедова — писатель и специальный корреспондент журнала «Русский репортёр», Виталий Лейбин главред этого же издания, множество других признанных профессионалов и даже шоу-мэн Андрей Малахов.

ЛАРИСА КОВАЛЕНКО ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЁЖНОГО МЕДИАФОРУМА «ФОКУС -2015»: «Он расскажет как делается как делает шоу — мы от него этого ожидаем. Как выглядит закулисье, откуда берутся гости студии, как их приглашают. Это — для общего развития».

Медиа-форум продлится пять дней.

На открытии «Фокуса» сегодня побывали Галина Пилипенко и оператор Олег Хачкинаев. «Вести Дон»