KUBANA – триумф фестивальной революции!


Каждое лето, в самый разгар курортного сезона, на черноморском побережье Краснодарского края проходит одно из наиболее ожидаемых музыкальных событий года – крупнейший музыкальный мультиформатный фестиваль KUBANA! Только здесь на одной сцене выступают самые яркие представители разных музыкальных течений: поп, рок, хип-хоп, альтернатива и т.д. За последние два года на Kubana выступили NOFX, NouvelleVague, Ляпис Трубецкой, Бумбокс, NoizeMC, Рубль, Тараканы!, AnimalJazz, Amatory, Кирпичи, BillysBand, Александр Ф.Скляр и многие другие.

 

С 29 по 31 июля 2011 года на Таманском полуострове, неподалеку от крупнейших черноморских курортов Анапа и Геленджик, третий раз прогремит фестиваль под открытым небом KUBANA. Гостей «российского Вудстока» ожидают выступления нескольких десятков звездных коллективов и ультрамодных команд России и ближнего зарубежья, а также хэдлайнеры мирового уровня!

 

KUBANA – единственный российский фестиваль, входящий в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. Являясь событием федерального значения, он по праву занял почетное место в списке лучших летних openair’ов страны и, уже давно стал одним из самых ожидаемых и успешных проектов. Полуостров свободы не знает жанровых границ — на сцене, установленной прямо на пляже, состоятся выступления легендарных артистов мировой сцены, рок музыкантов, рэп звезд, альтернативных команд и поп исполнителей. Уже в первый год фестиваль посетило более 8000 человек. Второй фестиваль в 2010 году собрал свыше 30 000 зрителей.

 

Участники KUBANA-2011. На дневной сцене отметятся самые яркие музыкальные команды: Браво, NoizeMC,  Lumen, Александр Ф. Скляр, Radio Чача, Ляпис Трубецкой, Тараканы!, Ноггано, Кирпичи, Приключения Электроников, Элизиум, Distemper, СЛОТ, TracktorBowling, Zorge, AlaiOli, Stigmata и многие-многие другие. Вместе с российскими артистами выступят и зарубежные группы: TheLocos (ESP) – сольный проект фронтмена и вокалиста культовой испанской группы SkaP и, легенда калифорнийской поп-панк сцены AntiFlag (USA).

 

Ночная сцена – это три концептуально разные вечеринки в специально построенном клубе под открытым небом: электронная вечеринка от InfectedMushrooms (ISR) и SKAZI (ISR); RocknrollRadioAllNighterParty с участием специального гостя — обладателя Grammy 2011, легендарного барабанщика RAMONES со своим проектом MarkyRamonesBlitzkrieg(USA), а такаже сэты от лучших российских DJs. В последнюю фестивальную ночь всех посетителей ожидает сольный концерт одного из самых загадочных и ярких представителей независимой музыкальной сцены — Дельфина.

 

И это только начало! Список хедлайнеров фестиваля с каждым днем растет. Помимо концертной программы посетителей фестиваля ожидают спортивные и досуговые мероприятия: соревнования по пляжному волейболу, футболу, фрисби, кайтингу, занятия йогой, досугово-образовательная детская программа, массажные кабинеты, кинотеатр под открытым небом, экскурсии по Таманскому полуострову, прокат горных велосипедов и квадроциклов, огненное шоу от лучших fire-коллективов России, а также полеты на парапланах и дельтапланах.

 

«Мне здесь нравится – это один из лучших фестивалей на территории бывшего Советского Союза», — Сергей Шнуров, группа Рубль.

 

«Этот фест для настоящих романтиков!», — Сергей Михалок, группа Ляпис Трубецкой.

 

На три дня поселок Янтарь (Веселовка) превратится в место паломничества молодых и талантливых, открытых и активных, сумасшедших и влюбленных меломанов. Они готовы проехать тысячи километров, чтобы три дня и три ночи провести на берегу Черного моря, наслаждаясь отдыхом, растворяясь в урагане чувств и эмоций, и наполняясь музыкой до краев.

 

KUBANA – это три дня яркого солнца, освежающего морского бриза, теплого моря, любви и музыки!

 

Полный список участников, автобусные туры, последние новости и остальные подробности на официальном сайте фестиваля: www.kubana.com

 

Виктория Шаблинская, 8-903-55-22-018, pr@kubana.com