Суб-маргинальный поэт Андрей Родионов. Один концерт в Ростове

Москвич и отец троих сыновей Андрей Родионов — один из самых знаковых и больших поэтов России. Пишет стихи, стоя за одноногим столиком в чебуречной, а потом на концертах делает из них рэп. Раньше выступал в клубах вместе с панк-группой «Братья – короли», теперь делает концерты с «Елочными игрушками», Эдиком Лимоновым и поэтом Всеволодом Емелиным. Его поэзия про люмпена в окраинах большого города: заборы, электрички, дешевое бухло,борьба с инопланетным разумом.

Все, что происходит (творится) в стихах Родионова: все эти ужасные пролетарские кварталы, торгующие водкой таксисты, убийцы, насильники, грабители, менты, проститутки, уроды и дебилы – такая же чистейшая литература, как и инопланетяне, тут же появляющиеся, или трижды изнасилованная русалка. Еще точнее (и шире): Родионов — не литература, а мифология.

«Жизнь в городе непроста: повсюду глаза, всё на виду. Но никто не смотрит, всем всё равно. А людям хочется, чтобы было как в деревне, чтобы о них посудачили, посплетничали, ну и пожалели. Поэтому жизненные обстоятельства городского человека всегда напряжены до предела– иначе они никого не заинтересуют. Впрочем, они и так никого не интересуют».
Андрей Родионов

посмотреть видео и послушать звуки с выступлений в группе
http://vkontakte.ru/club555898 «Шницель Хаус», 7 окт 2009 в 21:00 Стоимость билета — 300 рублей. мест немного, поэтому не опаздывайте.